MBMC: Newsletter No 8 - April 2021

В мае прошлого года издательство Altaya представила свою новую пресс-коллекцию раллийных вспомогательных транспортных средств в масштабе 1/43, которая была запущена осенью того же года. Недавно была выпущена очередная модель серии автомобилей поддержки: фургон Mercedes-Benz «Vario» 609D, произведенный в период с 1986 по 1996 год, который  использовался командой Subaru.

 

 

 

 

 

В газетных киосках и пресс-развалах Франции эту модель, сделанную компанией IXO для издательства Altaya, можно купить за 17 евро. На eBay - если вы его найдете - вам, возможно, придется заплатить до 45 евро (+ доставка).

 

Студия RCM (Rare Car Models) из России представляет в масштабе 1:43 модель карданного автомобиля Benz 28/30 л.с. (т.е. с универсальным приводом), построенного между 1905 и 1908 годами. Ровно 20 экземпляров модели в версии с открытой крышей. были произведены по цене 14 900 рублей, то есть 164,20 евро или 195 долларов США, не считая транспортных расходов.

На мой взгляд, очень скоро нам должен предложить вариант с закрытой крышей.

Модель можно заказать прямо в магазине Model Cars Heritage в Санкт-Петербурге:

https://www.modelcarsheritage.ru/model/rare/benz-28-30-ps-kardanwagen-open-version-l-e-20pcs-rcm-07.php

 

На этом моменте я хотел бы уточнить, что все мои конвертиртации цены используют официальный обменный курс соответствующих национальных валют (будь то в рублях, долларах США, евро или любой другой валюте), который действовал в день написания соответствующего «Информационного бюллетеня». К сожалению, ни в одной стране это не тот обменный курс, который получает индивидуальный клиент или клиент банка. Все банки используют средний обменный курс, который «хуже» для клиента на 2,5–5%. Таким образом, возможно, вам придется заплатить немного больше, чем я пишу ...

Для крупных клиентов, конечно, всегда немного по-другому ....

 

(с)BERND D. LOOSEN