MBMC: Newsletter No 17 - December 2020

От Autocult: «Книга года», которую с нетерпением ждут каждое Рождество, не только показывает весь годовой объем производства Autocult, но также и историю и все технические детали, которые стоит знать об оригинальных автомобилях, и теперь эта книга здесь! Она незаменима для коллекционеров, которым интересны общие факты и информация, а не только один бренд.

В этом году интересная глава в «Книга года» Autocult посвящена очень влиятельному французскому автомобильному дизайнеру Полу Браку и его карьере, напоминая нам о незабываемых, вечно элегантных и вневременных автомобилях, которые он создал для Mercedes-Benz. Наиболее известной его работой является купе Пагода. 

Еще один повод для ажиотажа - "Набор года" Autocult. Он состоит не только из «Книга года» Autocult, но и из специальной модели в масштабе 1/43, которая не является частью годовой программы Autocult и о которой никто, кроме компании, не имеет никаких предварительных сведений, пока она не будет выпущена вместе с Книгой года, тем самым каждый раз преподнося приятный сюрприз на Рождество. Эта годовая модель доступна только вместе с Книгой года, а не отдельно (139,95 € + S&H).

Модель-сюрприз этого года представляет собой сокращенную модель Porsche 928 PSE, тип 960, которая представляет собой уменьшенную в масштабе 1:43 оригинальную модель Porsche, которая сейчас выставлена ​​в музее Porsche в Штутгарте.

 

 

Autocult в очередной раз проделал в этой теме большую работу, и можно только еще раз поздравить компанию с необычным выбором модели. Результат по сравнению с оригиналом тоже действительно убедительный.

Миниатюры в масштабе 1:43 автомобилей-визиток, которые демонстрировались на автосалонах, довольно редки, и производители модельных автомобилей не решаются браться за такие  проекты. На самом деле, есть только одна компания, о которой я знаю, Universal Hobbies из Франции, которая успешно приблизилась к такой модели в масштабе 1/43 (Renault 3 или 4 шоу-каров на «Salon de l'Automobile» 1961 года в Париже) пару лет назад. Модель сейчас найти крайне сложно. Насколько мне известно, никогда не было модели Mercedes-Benz в масштабе 1/43 в разрезе, хотя я видел изображение модели 170V.

5 лет Autocult: Юбилей, который почти не прошел незамеченным!

В этом году Autocult отпраздновал свое пятилетие, вероятно, более сдержанно, чем планировала компания, но, к сожалению, как мы все знаем ... пришел Covid-19 и все испортил !!

В любом случае, поздравляем Autocult с 5-ю годами свежего, инновационного, нестандартного мышления и отличного, точного создания моделей!

Давайте с нетерпением пожелаем еще долгих лет непрерывного производства моделей в масштабе 1:43, необычных и очень интересных автомобилей, компанией Autocult и в их следующих этапах существования!

 

Ваше мнение имеет значение: см. текст ниже!

 

Ваше мнение важно для:

Я хотел бы провести небольшой опрос и попросить вас выбрать, в какой из следующих периодов и категорий вы хотели бы увидеть новую модель или модели Mercedes 1:43 (*), которые будут разработаны в следующем году:

Ваш выбор периода:

Период: проверьте здесь и предложите 1 модель автомобиля:

- До 1915 г.

- с 1915 по 1925 гг.

- с 1925 по 1935 гг.

- с 1935 по 1945 гг.

- с 1945 по 1955 гг.

- с 1955 по 1965 гг.

- с 1965 по 1975 гг.

- с 1975 по 1985 гг.

- с 1985 по 1995 год

- с 1995 по 2005 гг.

- с 2005 по 2015 гг.

- 2015 г. по настоящее время

У вас есть максимум 2 варианта для следующих категорий:

- Опытные образцы или предсерийные автомобили

- Седаны

- Купе или «универсалы»  

- Спортивные автомобили

- Гоночные автомобили (GP, F1)

- фургоны

- Грузовые автомобили

- Автобусы

(*) «Мерседес» означает одну или все следующие марки:

- Daimler;                      - Benz;

- D.M.G.;                        - Daimler-Benz;     

- Milnes-Daimler;           - Daimler AG.;

 

Пожалуйста, отметьте свой выбор (X) и отправьте мне ответы на эту форму по электронной почте на bdloosen@gmail.com не позднее 30 января 2021 г.

Мы очень признательны за ваше участие в этом небольшом опросе. Спасибо!

 

(с)BERND D. LOOSEN